«Сельта» разгромила «Барселону» на стадионе «Балаидос»

Просмотров: 49
12:32 24.09.2015

«Барселона» потерпела первое поражение в Ла Лиге против «Сельты» с разгромным счетом 4:1 на стадионе «Балаидос». Единственный гол за «Барсу» забил Неймар, а за «Сельту» отметились Нолито, Гвидетти и дублем отличился Аспас.

Этот матч продолжил беспроигрышную серию «Сельты», которая до сих пор не знает поражения в Ла Лиге и продолжает оставаться на первых местах турнирной таблицы. Хозяевам удалось воспользоваться отличными контратаками и дезактивировать центр поля «Барсы», что помогло добиться такого разгромного счета.

«Барселона» начала прессинговать соперника уже с первых минут, и благодаря взаимодействию Месси и Неймара команде удалось создать несколько опасных моментов. Отсутствие эффективности каталонцев вдохновило «Сельту», и уже к 30-й минуте они вели со счетом 2:0 благодаря голам Нолито и Аспаса, не дав «Барселоне» время отреагировать. Перед самым перерывом «Барса» решила показать свой характер, и Неймар создал несколько опасных моментов, которые, к сожалению, не удалось реализовать.

Второй тайм продолжился по сценарию первого, и «Сельта» увеличила счет уже на 56-й минуте. Месси продолжал создавать голевые моменты в атаке, но удача была не на стороне каталонцев. Только за десять минут до финального свистка Неймару удалось сократить счет, однако этот гол уже вряд ли что-то мог изменить. Нападающий «Сельты» Гвидетти поставил точку в матче четвертым голом хозяев, который окончательно лишил всяких надежд «Барселону».

После этого матча каталонская команда занимает четвертое место, отдав первую строчку вечному сопернику «Мадриду», который обыграл «Атлетик».

«Сельта» – «Барселона» 4:1

Голы: 1:0 – 26' Нолито, 2:0 – 30' Аспас, 3:0 – 56' Аспас, 3:1 – 80' Неймар, 4:1 – 83' Гвидетти.

«Сельта»: Альварес, Мальо, Кабраль, Гомес, Кастро, Орельяна, Фернандес, Радоя (Эрнандес, 76'), Нолито, Васс (Планас, 85'), Аспас (Гвидетти, 78').

«Барселона»: тер Штегер, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Матье, Серджи Роберто (Мунир, 58'), Бускетс (Ракитич, 66'), Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.