• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
РоналдуРоналду

Роналду установил рекорд по количеству хет-триков в Ла Лиге

РоналдуРоналду
Просмотров: 29
11:51 07.12.2014

Знаменательный для мадридского «Реала» матч, возможно, не отличался красивой игрой, к которой привыкли болельщики, но помог повторить и побить несколько рекордов. Для «Реала» эта победа против «Сельты» стала 18-й подряд во всех турнирах, что является рекордом среди команд Чемпионата Испании. Прежний рекорд принадлежал «Барселоне» Франка Райкарда, который Анчелотти может побить уже во вторник против «Лудогореца».

Остальные два рекорда принадлежат Криштиану Роналду, который быстрее всех в Ла Лиге забил 200 голов (178 матчей). Португалец также побил рекорд по количеству хет-триков в национальном чемпионате – 23 всего за шесть сезонов. В сравнении, Ди Стефано удалось забить 22 хет-трика за 13 сезонов, Тельмо Сарре – 22 за 15 сезонов, а Месси – 20 за 11 сезонов.

В отсутствие Иско в центре поля, который получил красную карточку в прошлом туре, на его месте сыграл Асьер Ильярраменди. Баск не разочаровал и справился со своей работой, однако игре «Мадрида» не хватало магии Иско.

«Реал Мадрид» создавал огромное количество моментов на протяжении всего матча, однако либо свою команду спасал вратарь Серхио Альварес, либо нападающие «Реала» были не совсем точны. Сама же «Сельта» так и не создала ни одного голевого момента за игру и ни разу не ударила по воротам Икера Касильяса.

Первый гол «Мадрид» забил с пенальти, назначение которого можно было оспорить. Остальные два гола Криштиану были забиты с игры и по всем правилам. За несколько минут до конца матча португальцу пришлось попросить замену после полученного удару в лодыжку. На 53-й минуте травму получил также Хамес Родригес, однако серьезность повреждения пока неизвестна. У «Сельты» серьезную травму получил Кабраль после игрового момента при розыгрыше углового, в котором Серхио Рамос случайно наступил сопернику сзади на лодыжку.

«Реал Мадрид» – «Сельта» 3:0

Голы: 1:0 – 36' Роналду (пенальти), 2:0 – 65' Роналду, 3:0 – 81' Роналду.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Рамос, Карвахаль, Пепе, Марсело, Ильяраменди, Хамес (Арбелоа, 53'), Бэйл, Кроос, Бензема (Коэнтрау, 80'), Роналду (Эрнандес, 85').

«Сельта»: Альварес, Мальо, Фонтас, Кабраль (Гомес, 74'), Кастро, Крон-Дели (Мина, 82'), Радоя, Орельяна (Фернандес, 70'), Эрнандес, Нолито, Ларривей.