• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Роналду признан самым коммерчески ценным футболистом

Просмотров: 18
21:33 29.05.2014

Криштиану Роналду признан самым коммерчески ценным футболистом в мире согласно исследованию компании Repucom. Второе место в рейтинге занимает Лионель Месси.

При подготовке анализа был использован инструмент Repucom Celebrity DBI, который позволяет оценить мнения более 6 тыс. человек со всего мира. Роналду оказался лидером практически по всем параметрам, которые могут быть использованы для оценки коммерческой ценности футболиста. На глобальном уровне Криштиану знают 83,9% респондентов, в то время как в Италии, Испании, Германии и других странах эта цифра достигает 95%.

Кроме того, Роналду был признан настоящим трендсеттером среди футболистов: 82,5% опрошенных считают, что существующие в данной сфере тенденции связаны с португальским спортсменом.

Второе место занимает Лионель Месси, который имеет статус самого высокооплачиваемого футболиста в мире и зарабатывает 27,5 млн долларов в год. Третья строчка рейтинга досталась Жерару Пике, на имидже которого положительно сказались отношения с певицей Шакирой. Он стал гораздо более узнаваемым на международном уровне: имя Пике знакомо 58% респондентов. В Испании эта цифра достигает 98%.

Мощный имидж спортсменов высшего уровня позволяет брендам устанавливать связь с потенциальными клиентами и становиться более узнаваемыми. Именно этот фактор объясняет высокую коммерческую ценность Роналду и тот факт, что марки борются за право заключить с ним рекламный контракт. 

Темы: Спорт