• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Роналду мечтает выиграть Лигу Чемпионов в составе "Реала"

Просмотров: 16
17:16 16.05.2014

Нападающий клуба "Реал Мадрид" Криштиану Роналду признался, что "всегда мечтал выиграть Лигу Чемпионов" в составе "сливочных". Как сообщают испанские информагентства, спортсмен признал, что борьба за победу в Лиссабоне будет сложной, однако "Реал" от нее отделяет "маленький шаг".

Португальский футболист признал, что "это будет особенный матч", который, помимо всего прочего, пройдет в его родной стране. "Мы знаем, что игра будет сложной, так как в этом году "Атлетико" демонстрирует впечатляющие результаты, и ими руководит прекрасный тренер. Несмотря на это, мы постараемся выиграть и выложиться по максимуму", - отметил Роналду.

Криштиану заверил, что чувствовал "позитивное давление" по поводу победы в Лиге Чемпионов с момента своего появления в клубе. "В этом году мы чувствуем, что находимся в одном шаге от цели. Давление – часть футбола и игры в "Реал Мадриде". Мы привыкли, что всегда должны выигрывать, но это и хорошо. Мне нравится чувствовать давление, оно заставляет меня совершенствоваться как игрока. Мы ощущаем особый адреналин", - рассказал футболист.

"Думаю, что на коллективном уровне "Реал" доказал, что является отличной командой и заслуживает победы в этом соревновании. На индивидуальном уровне у меня тоже все хорошо. Я забил много голов, и я этим доволен. Я постараюсь забить и в финале", - пообещал Роналду. Он также заверил, что в команде царит "положительная атмосфера радости, надежд и вдохновения". По словам спортсмена, команда должна играть "так же, как и в предыдущих матчах". "В финале всегда сложно предсказать, кто победит. Это совсем иная игра, и ее исход решают маленькие детали", - считает португалец.

Роналду признался, что гордится рекордом по числу забитых в Лиге Чемпионов голов, который ранее принадлежал Альфредо Ди Стефано. "Очевидно, что побить рекорд Ди Стефано – большая честь. Я восхищаюсь им. Спасибо Богу, что у меня все хорошо получается, и я счастлив быть частью истории "Реал Мадрида", - говорит спортсмен.

Футболист также подтвердил, что в игре между ним и двумя другими нападающими, Каримом Бензема и Гаретом Бейлом, существует "практически идеальная связь". Он упомянул и тренера Карло Анчелотти, которого назвал "очень позитивным человеком". Роналду отметил его способность "передавать свое спокойствие игрокам клуба".

Темы: Спорт   Мадрид