Роналду и Месси одновременно обновили рекорд по числу забитых голов

Просмотров: 9
14:30 15.04.2012

Мадридский «Реал» в субботу обыграл «Спортинг» (Хихон) – 3:1. Счет открыл «Спортинг» на 29-й минуте с пенальти в исполнении Де лас Куэваса. Однако уже через семь минут Игуаин сравнял счет. На 74-й минуте «Реал» повел, благодаря голу Криштиану Роналду, выход которого на поле в этом матче был сначала поставлен под сомнение из-за четырех желтых карточек, набранных им в предыдущих матчах. Закрепил успех команды на 82-минуте Бензема.

В субботу в рамках 34-го тура испанской Лиги прошел еще один матч – между «Барселоной» и «Леванте» (Валенсия). Пенальти на 22-й минуте позволил «Леванте» выйти вперед, но дубль Лионеля Месси во втором тайме обеспечил «Барсе» победу – 2:1.

Таким образом, Роналду и Месси одновременно обновили рекорд по числу забитых голов за один турнир в Испании. За этот чемпионат каждый поразил ворота противника 41 раз. «Барселона» должна встретиться с «Реалом» 21 апреля на «Камп Ноу».