• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Роналдиньо: Неймару придется ждать заката карьеры Месси

Просмотров: 21
17:15 04.12.2013

Бразильскому нападающему Неймару придется ждать заката карьеры своего коллеги по "Барселоне" Лионеля Месси, чтобы стать лучшим футболистом в мире. Так считает известный футболист Роналдиньо.

По мнению еще одного звездного бразильца, у Неймара есть все необходимые качества, чтобы стать лучшим игроком планеты, однако многое зависит от того, как долго на этом уровне продержится Месси.  По мнению Роналдиньо, из-за Месси в тени остается и бомбардир мадридского "Реала" Криштиану Роналду. "Наверно, больше всего Роналду раздражает тот факт, что ему выпало жить в одно время с Месси", - заверил футболист, которого цитируют испанские СМИ. Он считает, что без Месси звезда "Реала" вполне мог бы стать лучшим игроком мира.

По словам Роналдиньо, который в золотые годы своей карьеры также считался лучшим игроком мира, превратить Неймара в преемника Месси могут его талант и его клуб. "Это хорошая команда и хороший чемпионат", - отметил Роналдиньо. С его точки зрения, на первых этапах в "Барселоне" Неймару нужна помощь Месси. "Нужно посмотреть, будет ли Месси хорошо к нему относиться", - сказал футболист. С его точки зрения, ситуация может усложниться, если в дело вмешаются тщеславие и звезда каталонского клуба не захочет предоставить место новому поколению.

"Нам, бразильцам – Деко, Сильвиньо и мне – очень нравился Месси, и мы подавали ему мяч, чтобы он адаптировался. Ему предстоит сделать то же самое с Неймаром", - заверил Роналдиньо.

Темы: Спорт