"Реал Мадрид" вышел в 1/8 Лиги Чемпионов

Просмотров: 24
12:58 05.11.2014

"Реал Мадрид" обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов благодаря победе с минимальным счетом над "Ливерпулем" (1:0) в матче на "Сантьяго Бернабеу". Несмотря на то, что такой "Ливерпуль" не является для мадридцев серьезным соперником, Криштиану Роналду не удалось забить гол и повторить рекорд Рауля. Единственным голом в матче отличился Карим Бензема.

Этот матч вряд ли можно назвать интересным: Брендан Роджерс, обеспокоенный больше предстоящей встречей с "Челси", чем ситуацией в Лиге Чемпионов, выставил в стартовом составе игроков, которые обычно остаются в запасе.

Анчелотти, в свою очередь, поставил на стандартный состав команды, однако не выпустил с первых минут Гарета Бэйла, который только восстановился после травмы. Единственной заменой в стартовом составе стал Рафаэль Варан, который играл в паре с Серхио Рамосом.

Рекорд Рауля так и остался нетронутым: Криштиану Роналду провел довольно средний по своим меркам матч и не смог забить гол, чего с ним не случалось уже полтора месяца. Теперь возможность побить рекорд перешла к Месси, который сегодня играет против "Аякса" в Амстердаме.

Несмотря на интенсивную игру с первых минут, "Реалу" понадобилось почти полчаса, чтобы открыть счет в матче. Манкильо не справился со связкой Марсело-Иско на фланге и у себя за спиной пропустил пас, который в итоге привел к голу. Мадридцы не сбавляли обороты, но голы больше не пришли в тот вечер.

Во втором тайме игра стала более медленной, "Реал Мадрид" не расслабился, но стал играть гораздо спокойней, однако и этим "Ливерпулю" не удалось как следует воспользоваться.

"Реал Мадрид" – "Ливерпуль" 1:0

Гол: 1:0 – 27' Бензема.

"Реал Мадрид": Касильяс, Арбелоа (Начо, 83'), Варан, Рамос, Марсело, Хамес (Бэйл, 62'), Модрич, Кроос, Иско, Бензема (Х. Эрнандес, 87'), Роналду.

"Ливерпуль": Миньоле, Манкильо, Шкртел, Туре, А.Морено, Джан (Коутиньо, 75'), Лукас (Джеррард, 69'), Аллен, Маркович (Стерлинг, 69'), Борини, Лаллана.