«Реал Мадрид» увез из Альмерии три важных очка

Просмотров: 31
10:39 13.12.2014

«Реал Мадрид» не без трудностей обыграл очень мотивированную «Альмерию», которая на этой неделе сменила тренера. Несмотря на разгромный счет (1:4), у «Альмерии» было несколько возможностей отобрать очки у лидера Чемпионата Испании. Ключевым моментом в матче стал отраженный Икером Касильясом пенальти, который должен был реализовать Верса.

Команда Карло Анчелотти работает, как настоящий сложенный механизм, иногда со скрипом, но всегда с успехом. Последние несколько матчей «Реал» проводит не так превосходно, как того хотелось бы болельщикам, однако команда стабильно продолжает выигрывать и набирать очки во всех турнирах.

«Альмерия» вышла на матч за победой и заставила «Мадрид» поволноваться несколько раз за матч. В первый раз, когда команде удалось сравнять счет всего через пять минут после гола Иско. Однако радость «Альмерии» продлилась недолго, поскольку уже через три минуты «Реал» снова вышел вперед благодаря голу Бэйла головой.

В середине второго тайма у «Альмерии» снова появилась возможность сравнять счет, на этот раз с пенальти, который совершил Марсело. Икеру Касильясу удалось угадать угол, в который будет бить Верса, и отразить пенальти.

Этот ключевой момент матча изменил всю игру: он мог бы придать сил «Альмерии», а вместо этого окрылил «Мадрид», который к концу матча все же дожал соперника и забил еще два гола. Автором последних двух мячей стал Криштиану Роналду, который забил свой 24-й и 25-й гол за 14 матчей Чемпионата Испании.

Для «Мадрида» этот матч стал последним в Ла Лиге в 2014 году, поскольку команда отправляется в Марокко для участия в Клубном Чемпионате мира. Матч следующего 16-го тура против «Севильи» был перенесен на февраль 2015 года.

«Альмерия» – «Реал Мадрид» 1:4

Голы: 0:1 – 34' Иско, 1:1 – 39' Верса, 1:2 – 42' Бэйл, 1:3 – 81' Роналду, 1:4 –88' Роналду.

«Альмерия»: Мартинес, Маседо, Наварро, Трухильо, Велес (Корона, 82'), Верса, Тейе, Мендес, Сориано (Силва, 67'), Дюбарбье (Зонго, 59'), Хемед.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело, Ильярраменди, Кроос, Иско, Бэйл, Бензема (Коэнтрау, 85'), Роналду.