El PaísEl País

«Реал Мадрид» справедливо обыграл «Барселону»

Просмотров: 25
23:52 25.10.2014

«Реал Мадрид» справедливо заслужил победу в испанском Класико, обыграв «Барселону» со счетом 3:1 в девятом туре Ла Лиги. Голы на свой счет записали Криштиану Роналду, Пепе и Бензема, а открыл счет в матче Неймар на третьей минуте.

«Мадрид» использовал уже сыгранную схему, с которой вышел в «Ливерпуле» в среду, и даже имел возможность устроить разгромное поражение сопернику, если бы реализовал свои моменты. У болельщиков даже не было времени привыкнуть к Луису Суаресу, который вышел в стартовом составе ко всеобщему удивлению, поскольку уже на третьей минуте «Барселона» открыла счет благодаря голу Неймара после ошибки Пепе в защите. Лучшего начала матча для «сине-гранатовых» нельзя представить, однако, как оказалось в итоге, это был их единственный гол.

Этот гол оживил мадридцев, которые пошли в атаку, особенно по флангам. К десятой минуте у Бензема уже было два опасных момента, от которых «Барсу» спас Браво и перекладина. В середине первого тайма Месси направил метким ударом мяч в ворота «Реала» - этот возможный гол, который умело отразил Касильяс, мог бы изменить ход матча. Однако счет на табло оставался 0:1 благодаря рефлексам Касильяса, а Месси так и не смог достичь рекорда Тельмо Сарры.

На 35-й минуте гол своей команде привез Пике после игры рукой в штрафной. Криштиану Роналду реализовал пенальти, тем самым закончив сухую серию Клаудио Браво, которая длилась 755 минут.

На перерыв команды ушли с ничьей, однако «Мадрид» смотрелся уверенней на поле и в их глазах можно было увидеть желание бороться и побеждать, чего не хватало «Барсе». Не так много времени понадобилось хозяевам во втором тайме, чтобы выйти вперед – Пепе извинился за свою ошибку в первом голе и вывел «Реал» вперед после розыгрыша углового.

Лучшими игроками на поле были пара центральных полузащитников Модрич и Кроос, которые придали команде такой желанный для Анчелотти баланс, а также Иско, покоривший «Бернабеу» своей магической игрой. Третий гол пришел после отбора мяча у Иньесты со стороны Иско – атака завершилась голом Бензема после паса Хамеса.

В последние двадцать минут у «Реала» были опасные моменты, которые могли привести счет к разгромному, но в этот раз хозяева были слишком щедры и довольствовались результатом 3:1. После этой победы «Мадрид» отделяет всего одно очко от «Барселоны», которая может потерять лидерство в Ла Лиге в случае победы «Севильи» в воскресенье.

«Реал Мадрид» – «Барселона» 3:1

Голы: 4' Неймар (0:1), 35' Роналду (1:1, пенальти), 50' Пепе (2:1), 61' Бензема (3:1).

«Реал Мадрид»: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело, Хамес, Модрич (Арбелоа, 89'), Кроос, Иско (Ильярраменди, 84'), Бензема (Хедира, 87'), Роналду.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Матье, Хави (Ракитич, 60'), Бускетс, Иньеста (С.Роберто, 72'), Суарес (Педро, 69'), Месси, Неймар.