«Реал Мадрид» разделался с «Реалом Сосьедад» без помощи Роналду

Просмотров: 24
23:41 31.01.2015

«Реал Мадрид» нанес разгромное поражение ФК «Реал Сосьедад» (4:1) в матче 21-го тура Чемпионата Испании. В отсутствии Криштиану Роналду, который отбывает дисквалификацию после удаления в прошлом туре, роль лидеров на себя взяли Карим Бензема и Хамес Родригес.

Первый сюрприз для «Мадрида» произошел почти со свистков судьи о начале матча: «Сосьедаду» удалось открыть счет с углового на первой минуте. Однако радость басков продолжалась недолго, поскольку уже на третьей минуте Хамес сравнял счет после навеса в центр штрафной от Марсело.

На 17-й минуте поле пришлось покинуть одному из лучших игроков атаки «Реал Сосьедад» Карлосу Вела, что не пошло на пользу команде Дэвида Моейса. «Мадрид» начал прессинговать все больше и чаще доходить до штрафной соперника. После одной из попыток Карима Бензема забить вратарь басков Рули неудачно отбил мяч, позволив Серхио Рамосу вывести «Реал» вперед.

Во втором тайме блистал Карим Бензема, который отличился дублем, установив окончательный счет в матче. Болельщики стоя аплодировали французу, когда на его замену на 81-й минуте вышел Чичарито. Благодаря этой победе «Реал Мадрид» сохраняет за собой первое место в Чемпионате Испании.

«Реал Мадрид» – «Реал Сосьедад» 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 1' Элустондо, 1:1 – 3' Хамес, 2:1 – 37' Рамос, 3:1 – 52' Бензема, 4:1 –76' Бензема.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Рамос, Карвахаль, Варан, Марсело, Иско, Хамес (Хесе, 74'), Бэйл, Ильярраменди, Кроос (Хедира, 81'), Бензема (Чичарито, 81').

«Реал Сосьедад»: Рульи, Элустондо (Бергара, 63'), Мартинес, Гонсалес,Берчиче, Гранеро, Пардо, Каналес (де ла Белья, 46'), Элустондо, Прието, Вела (Агиррече, 17').