Рафаэль Надаль вышел во второй круг турнира в Китае

Просмотров: 33
15:11 06.10.2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел во второй круг турнира АТР в Пекине, обыграв китайца У Ди за два сета - 6:4, 6:4. Несмотря на уверенный результат, игра во втором сете оставила множество вопросов.

Игрок вернулся на корт после неожиданно раннего вылета из US Open, хотя после этого Надаль уже участвовал в Кубке Дэвиса и в турнире в Банкоке с Новаком Джоковичем. Китайский теннисист У Ди занимает 230-ю строчку в мировом рейтинге, однако ему все же удалось усложнить задачу Надалю на первом круге.
Из-за долгого перерыва в АТР Надаль долго не мог почувствовать себя комфортно на корте, и победа над китайцем получилась не такой впечатляющей. За 1 час и 26 минут матча Рафа записал на свой счет шесть брейков и четыре раза подал навылет, а его соперник – четыре брейка, один эйс и четыре ошибки при подаче. Это была первая встреча соперников на корте.
За выход в четвертьфинал Надаль будет бороться с канадским теннисистом Вашеком Поспишилом.