Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал в Индиан-Уэллсе

Просмотров: 36
14:48 17.03.2016

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира Мастерс-1000, который проходит в Индиан-Уэллсе (США). В 1/8 финала турнира Надаль обыграл немецкого теннисиста Александра Зверева со счетом 6:7(8), 6:0, 7:5.

Испанец пережил очередной сложный матч, чтобы продолжить выступление в турнире, который он выиграл уже трижды. Однако этот матч был больше не о победе Надаля, а о поражении 18-летнего Зверева, который был близок к победе, но упустил ее в самом конце.

За 2 часа и 34 минуты Надаль записал на свой счет семь брейк-пойнтов, две двойные ошибки и две подачи навылет. Зверев, в свою очередь, сделал девять эйсов, три брейка и 11 раз совершился ошибку при подаче. Это была первая встреча между Надалем и Зверевым.

В четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе Рафаэль Надаль встретится с шестой ракеткой мира Кеи Нишикори.