Рафаэль Надаль вышел в 1/8 финала турнира в Монреале

Просмотров: 38
15:32 13.08.2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль дебютировал в турнире Rogers Cup (Мастерс 1000) в Монреале с победой над украинцем Сергеем Стаховским за два сета. Матч, который длился 1 час и 25 минут, завершился со счетом 7:6(4), 6:3.

Не самый удачный сезон испанца делает каждый его дебют на турнире первым финалом, который нужно преодолеть. Несмотря на победу в Гамбурге, неуверенность Надаля проявилась в этом матче в самых неожиданных моментах. Однако уровень соперника указывал на то, что вырвать победу у Надаля вряд ли было возможно.

Надаль, который занимает девятое место в рейтинге АТР, записал на свой счет три брейка, четыре эйса и дважды совершил ошибку на подаче. В личных встречах соперников счет 2:0 в пользу испанца.

В 1/8 финала Надаль встретится с россиянином Михаилом Южным, который обыграл француза Жиля Симона.