Рафаэль Надаль вылетел в третьем туре US Open

Просмотров: 41
14:17 05.09.2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вылетел в третьем туре US Open – четвертом и последнем турнире Большого шлема. Матч против итальянца Фабио Фоньини длился 3 часа и 46 минут и завершился со счетом 6:3, 6:4, 4:6, 3:6, 4:6.

Надаль уверенно обыграл первых двух соперников в US Open и был в шаге от 1/8 финала, взяв первые два сета против Фоньини. В последние недели испанец наконец-то начал возвращаться на свой уровень, поэтому он без проблем справился с первыми двумя сетам. В одном сете до прохода в 1/8 финала соперник Надаля Фабио Фоньини отреагировал на происходившее на корте, показав настоящую борьбу.

В этом матче восьмая ракетка мира Рафа Надаль записал на свой счет пять эйсов и восемь брейков, а также дважды ошибся на подаче. 32-я ракетка мира Фабио Фоньини реализовал девять брейков, сделал семь двойных ошибок и два раза подал навылет. Однако в личных встречах испанец по-прежнему лидирует со счетом 5:3.

Таким образом, Надаль остается без возможности выиграть Большой шлем в этом сезоне впервые за десять лет.