Рафаэль Надаль выиграл турнир в Мадриде

Просмотров: 34
16:28 15.05.2017

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл в пятый раз подряд мадридский турнир Mutua Madrid Open, обыграв в финале австрийца Доминика Тима со счётом 7:6(8), 6:4. Это уже третья победа Надаля на грунте в этом сезоне после Монте-Карло и Барселоны.

Хорошая серия восстановившего Надаля продлилась и в восьмом финале перед самыми верными мадридскими болельщиками. Доминик Тим показал неплохое сопротивление, особенно в первом сете, однако во втором тайме Надаль лучше контролировал встречу, несмотря на борьбу соперника, который не собирался так просто сдаваться.

За 2 часа и 12 минут пятая ракетка мира Надаль записал на свой счёт четыре эйса, два брейка и четыре ошибки на подаче. Девятая ракетка Доминик Тим сделал четыре эйса, одну двойную ошибку и один раз взял подачу соперника. Это была пятая встреча между соперниками, но австрийцу удалось выиграть всего однажды.