• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Президент «Барселоны»: за делом Неймара стоит «Реал»

Просмотров: 33
15:57 04.02.2015

Президент ФК «Барселона» Жозеп Мария Бартомеу, которому предъявлено обвинение по делу об уклонении от уплаты налогов при приобретении футболиста Неймара, считает, что за этим стоит мадридский «Реал». «Отец Неймара уже все сказал: «Мадрид» стоял за делом Неймара, им не понравилось, что игрок выбрал наш клуб. Каждый раз, когда он играет, нас обвиняют в чем-то новом. Возможно, за этим всем стоят люди, которые не хотели, чтобы он перешел в «Барселону». Но они перешли черту, хватит, мы не сделали ничего плохого», – заявил Бартомеу в интервью телеканалу 8tv.

Президент также заверил, что «Барселона» не совершала никаких преступлений. «Барса» не сделала ничего плохого. Мы оформляли переход Неймара под руководством деловой адвокатуры. Все прошло по закону, обвинение судьи нас очень разозлило», – сообщил он.

Бартомеу также настаивает, что сумма трансфера Неймара составляла 57 млн евро: «Игрок стоил 57 млн евро, а не ту сумму, что сообщает прокуратура. Все это происходит, потому что другим властным клубам не понравилось, что именно мы приобрели Неймара».

«Впервые в Испании организацию обвиняют как юридическое лицо. В стране столько коррупции! Нас заставляют отвлекаться от футбола на другие вещи. Как только «Барса» начинает выигрывать, прокуратура начинает работать в кратчайшие сроки – это не просто совпадение», – признался Бартомеу.

Темы: Спорт