Пике принес победу «Барселоне» в матче против «Севильи»

Просмотров: 27
01:20 29.02.2016

Гол Жерара Пике в начале второго тайме принес «Барселоне» победу против «Севильи» (2:1) в сложном матче 26-го тура Ла Лиги на «Камп Ноу». «Севилья» открыла счет в начале встречи и заставила «Барсу» выложиться по максимуму ради победы.

Несмотря на многочисленные травмы, «Севилья» все равно считалась командой, которая способна обыграть каталонцев. Севильцы вновь стали крепким орешком для «Барселоны», однако команда Луиса Энрике все же смогла в очередной раз расколоть его.

Обе команды вышли на поле в поисках победы: «Барса» прессинговала на чужой стороне поля, пытаясь отобрать у соперника мяч, и надеялась на свою тройку в нападении для открытия счета. Однако первым на табло свое имя увидел Витоло, которому удалось распечатать ворота Клаудио Браво уже на 20-й минуте.

Счастье «Севильи» длилось недолго: всего через 10 минут Месси сравнял счет благодаря отлично положенному штрафному удару. После перерыва матч пошел по тому же сценарию: «Барселона» создавала опасные моменты с первых секунд, что уже скоро отразилось на табло.

Месси отдал отличный пас в штрафную на Суареса, однако Пике успел первым подставить ногу и отправить мяч в ворота Серхио Рико. Весь второй тайм «Севилья» продолжала создавать моменты, пытаясь сравнять счет, однако «Барса» умело защищалась и смогла сохранить три очка у себя дома.

«Барселона» – «Севилья» 2:1

Голы: 0:1 – 20' Витоло, 1:1 – 31' Месси, 2:1 – 48' Пике.

«Барселона»: Браво, Матье, Пике, Альба, Алеиш Видаль (Дани Алвес, 55'), Серджи Роберто (Ракитич, 75'), Бускетс, Туран (Иньеста, 64'), Неймар, Месси, Суарес.

«Севилья»: Рико, Рами, Тремулинас, Коке, Колодзейчак, Нзонзи, Кристофоро (Коноплянка, 63'), Иборра (Муньос, 75'), Витоло, Крон-Дели, Гамейро.