• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Определились пары на полуфинал Суперкубка Испании по баскетболу

Просмотров: 30
10:09 11.09.2014

В эту среду прошла жеребьевка полуфинала Суперкубка Испании по баскетболу, который пройдет 26 и 27 сентября на арене «Фернандо Буэса» в Витории (Страна Басков). В полуфинале «Реал Мадрид» сыграет против «Валенсии», а «Барселона» встретится с «Лабораль Кутча».

На жеребьевке присутствовали мэр Витории Хавьер Марото, депутат Алавы Хавьер де Андрес, заместитель министра промышленности и энергетики в Стране Басков Хуан Игнасио Мотилоа и исполнительный директор АСВ Франсиско Рока. Кроме того, в Виторию прибыли представители всех четырех клубов: Роман Гомес Понти и Жоан Креус («Барселона»), Жосеан Керехета («Лабораль Кутча»), Эмилиано Родригес («Реал Мадрид») и Виктор Луэнго («Валенсия»).

Мэр Витории Хавьер Марото сообщил, что «говорить о Стране Басков и Витории – это говорить о гастрономии и о спорте». «В который раз этот город примет спортивное мероприятие, откроет свои двери для болельщиков, журналистов и участников, которые также смогут насладиться прекрасной гастрономией города», - заметил он.

Исполнительный директор АСВ Франсиско Рока, в свою очередь, подчеркнул, что в Витории он чувствует себя как дома. «Барселона», «Лабораль Кутча, «Реал Мадрид» и «Валенсия» – это лучшее, что можно увидеть в одном спортивном мероприятии по баскетболу».

Оба полуфинала пройдут 26 октября, а финал будет разыгран в субботу 27 октября. Время проведения матчей пока не определено.

Темы: Спорт