EFE / НадальEFE / Надаль

Надаль снова стал второй ракеткой мира

Просмотров: 22
11:29 19.08.2013

Испанский теннисист Рафаэль Надаль впервые за свою карьеру стал чемпионом турнира Мастерс 1000 в Цинциннати. Надаль выиграл у американца Джона Иснера со счетом 7-6 (8), 7-6 (3), что позволило ему вновь подняться на вторую строчку в мировом рейтинге – позицию, которую он занимал в июне прошлого года.

Нынешний титул стал для Надаля уже девятым за 2013 год. Этот сезон теннисист начал в феврале, впервые выйдя на корт после травмы колена. Кроме того, победа в Цинциннати стала для спортсмена уже третьей за год, одержанной на корте с твердым покрытием: ранее он выиграл турнир Indian Wells, а также соревнования серии Masters в минувший уикенд в Канаде.

В ближайшем будущем Надаля ожидает турнир US Open, который начнется 26 августа. Сейчас в мировом рейтинге его опережает только сербский теннисист Новак Джокович, которого балеарский спортсмен вполне может обыграть в ходе четвертого в нынешнем сезоне турнира Большого шлема.

Рафаэль Надаль стал первым теннисистом в истории, дошедшим до финала 16 крупнейших соревнований мира – 9 турниров Masters 1000, 4 турниров Большого шлема, Mutua Madrid Open, Кубка Дэвиса и Олимпийских игр.