• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Моуринью продолжает игнорировать Касильяса

Просмотров: 24
17:24 02.04.2013

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью огласил список из 19 футболистов, заявленных на завтрашний матч четвертьфинала Лиги чемпионов с турецким «Галатасараем». Португалец собрал всех лучших игроков, подчеркивая этим важность игры, которая пройдет на «Сантьяго Бернабеу».

Исключение составляет только Икер Касильяс. Капитан испанской сборной и «Реала», оправившийся от травмы и набравший форму, не сходится во мнениях с наставником «сливочных» по некоторым вопросам и этот конфликт тянется уже достаточно долго. Настолько долго, что в социальных сетях уже всерьез обсуждается возможность и необходимость «символу мадридизма» перебраться в стан главных соперников и сменить уходящего из «кулес» Виктора Вальдеса.

Испанская пресса уверена в том, что предстоящий матч и недавно проведенный «Реалом» в Сарагосе в рамках чемпионата страны не будут иметь ничего общего. Мотивация на четвертьфинал у «галактикос» запредельная. Озил и Криштиану Роналду находятся в превосходной форме, Рамос и Варан блестяще «чистят» пространство перед воротами, ликвидируя опасность. Медленно набиравший форму после долгого отсутствия в составе Марсело, наконец-то, достиг оптимальных кондиций.

Болельщики надеются на то, что внутренние распри в команде не помешают ей быть единым коллективом на поле. Мадридская мэрия, по сообщениям Mundo Deportivo не дала разрешения группе любителей футбола на проведение акции в поддержку Жозе Моуринью, который, по мнению многих, делает все, чтобы быть уволенным из «Реала» по собственному желанию руководства клуба, что может существенно укрепить банковский счет тренера (неустойка за досрочное расторжение истекающего в 2016 году контракта составляет 20 млн евро).