• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Линель МессиЛинель Месси

Месси проведет полтора-два месяца без футбола

Линель МессиЛинель Месси
Просмотров: 44
19:46 11.11.2013

Футболисту "Барселоны" Лионелю Месси предстоит провести вне игры от 6 до 8 недель из-за разрыва двуглавой мышцы бедра, сообщают информационные агентства. Это уже третья травма, полученная аргентинским спортсменом за последние месяцы.

Первый этап реабилитационной программы Месси предстоит пройти в Барселоне, а второй – в Буэнос-Айресе. Футболист получил травму на 19-й минуте матча против команды "Реал Бетис". После проведения ультразвукового исследования у него была диагностирована проблема с двуглавой мышцей левого бедра.

Это уже третья травма спортсмена с начала нового сезона. Во время игры с "Атлетико Мадрид" Месси заработал внутримышечную гематому двуглавой мышцы левого бедра, из-за которой он не мог играть на протяжении недели. 28 сентября в Альмерии футболист получил растяжение двуглавной мышцы правого бедра и остался вне игры на 3 недели. После этого он стал несколько менее расторопным в игре, однако в ходе последнего матча против "Милана" были заметны очевидные улучшения. 

Из-за очередной травмы Месси пропустит как минимум четыре игры Чемпионата Испании, два матча группового этапа Лиги Чемпионов и первый этап Кубка Испании по футболу. 

Как сообщалось ранее, Месси приложил максимум усилий для того, чтобы избежать новых травм. В этом, по информации испанских СМИ, ему помогала триалтонистка и известный специалист по питанию Сильвия Тремоледа.