• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Месси приступает к тренировкам

Просмотров: 22
23:53 04.08.2014

Через три недели после главного карьерного разочарования Лео Месси возвращается к тренировкам с «Барселоной». Новый тренер «Барсы» Луис Энрике провел пять дней предсезонной подготовки в Англии, однако ключевые игроки присоединятся к команде только на этой неделе. Хави Эрнандес, который был в шаге от ухода из клуба, тренируется с командой с прошлой недели.

«Мы реализуем наш план по обширной реконструкции команды, которая будет бороться за все титулы», - объяснил президент клуба Хосеп Мария Бартомеу за несколько часов до вылета в Бразилию на финал Чемпионата мира, который Аргентина проиграла Германии со счетом 0-1. Месяц спустя эта «обширная реконструкция» еще не завершилась: изменения произошли в воротах и в атаке, однако в самой проблемной линии «Барселоны» - защите – пока мало что изменилось. «Барса» приобрела центрального защитника Жереми Матье, но последние сезоны каталонского клуба показывают, что эта линия нуждается в самой обширной реконструкции и усилении.

Возможно, клуб также покинет бразилец Дани Алвес, а аргентинец Хавьер Маскерано перейдет из защиты в центр полузащиты, где он успешно играет в Аргентине. Возможный уход Алвеса поднимает вопросы о Месси, который уже потерял двух друзей в команде – вратаря Пинто и центрального полузащитника Сеска Фабрегаса. Уход бразильца оставит Месси почти в одиночестве, и кроме этого ему предстоит конкурировать в нападении с новым форварддом Луисом Суаресом.

История показывает, что чистые «девятки» в «Барселоне» не приживаются: так произошло с Самуэлем Это'о и Златаном Ибрагимовичем, который покинул клуб спустя несколько месяцев после SMS Месси тренеру команды Пепу Гвардиоле об испытываемом им дискомфорте.

Все зависит от Луиса Энрике и от самого Месси, который при должной мотивации и в форме играет хорошо на любой позиции и облегчает работу любому тренеру. 

Темы: Спорт   Месси