Месси помог «Барселоне» разгромить «Депортиво»

Просмотров: 29
10:25 16.10.2016

«Барселона» обыграла в субботу «Депортиво» со счетом 4:0 в восьмом туре Чемпионата Испании. Исход матча был решен еще в первом тайме, поэтому Луису Энрике удалось предоставить отдых Луису Суаресу и дать возможность Месси сыграть более получаса.

Последние два раза «Депортиво» уезжал с «Камп Ноу» с ничьей, однако в этот раз ему пришлось увезти домой четыре безответных гола. «Барса» полностью доминировала на поле, а дубль Рафиньи и гол Луиса Суареса решили исход встречи еще в первом тайме.

Главной новостью для каталонцев стало возвращение Месси после 25 дней отсутствия из-за травмы. Аргентинцу понадобилось всего три минуты, чтобы отметиться первых голом за три недели, и его гол стал последним в ворота «Депортиво» в этот вечер.

Комфортный результат к перерыву позволил Луису Энрике сделать несколько замен, дав отдохнуть важным игрокам в преддверии сложного графика матчей. «Депортиво», в составе которого также отсутствовало множество игроков стартового состава, за все 90 минут так и не смог ничего противопоставить такому сильному сопернику.

«Барселона» – «Депортиво» 4:0

Голы: 1:0 – 21' Рафинья, 2:0 – 36' Рафинья, 3:0 – 43' Суарес, 4:0 – 58' Месси.

«Барселона»: тер Стеген, Пике, Матье, Динь, Ракитич, Маскерано, Рафинья (Суарес, 68'), Бускетс (Месси, 55'), Туран, Неймар, Суарес (Пако Алькасер, 46').

«Депортиво»: Люкс, Альбентоса, Наварро, Лауре, Сидней (Аррибас, 29'), Москера, Борхес, Гама (Луизинью, 63'), Гильерме, Чолак (Бабел, 56'), Андоне.

Удаление: Лауре 65'.

Темы: Спорт   Месси