• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Маскерано и МессиМаскерано и Месси

Маскерано и Месси планировали покинуть сборную Аргентины

Маскерано и МессиМаскерано и Месси
Просмотров: 29
09:10 17.11.2014

Защитник сборной Аргентины и «Барселоны» Хавьер Маскерано объяснил в большом интервью аргентинскому сайту Canchallena, что вместе с Лео Месси они думали уйти из сборной еще до окончания Чемпионата мира. Однако после проигранного финала против Германии (1:0) он решил остаться.

«Уход был одной из возможностей, не говорю, что через главную дверь, как это сделал Филипп Лам, который ушел, будучи чемпионом мира. Или как сделал Клозе. Это была возможность уйти, оставив после себя хорошее впечатление, наверное», - признался Маскерано.

«Но думаю, что у меня остался еще порох в пороховницах. Я не говорю лично о себе, а потому, что вижу вокруг себя людей, которые хотят чего-то достигнуть. У этого поколения еще есть шанс добиться чего-то для Аргентины, я хочу постараться быть частью этого», - добавил игрок.

«Да, я говорил об этом с Лео и не только с ним, со многими. Я говорил об этом еще до финала. Тут еще дело в том, как тебя заставляют чувствовать другие, мои товарищи по команде заставляют меня чувствовать себя важным», - признался аргентинец.

Отвечая на вопрос о реакции Месси, Маскерано сообщил, то его товарищ и друг убеждал его, что «еще есть Кубок Америки, есть это, есть то, где они могут выиграть». Что касается желания самого Месси уйти из сборной, Маскерано заметил, что они всегда это обсуждают: «После стольких лет надо знать, на каком ты этапе и готов ли ты к нему. Мы сейчас не в раю, конечно, но ситуация гораздо лучше, чем три или четыре года назад, и мы хотим насладиться этим».

Темы: Спорт