Манджукич позволил «Атлетико» продолжить борьбу в Ла Лиге

Просмотров: 40
12:06 27.10.2014

В воскресенье в последнем матче девятого тура «Атлетико» обыграл с минимальным счетом 0:1 «Хетафе» на «Колисеуме» благодаря голу Манджукича перед перерывом. Эти три очка позволяют команде продолжить борьбу за Ла Лигу в начале турнирной таблице.

Подопечные Диего Симеоне доминировали на протяжении первого тайма, что привело к голу Манджукича на 40-й минуте после розыгрыша углового. Однако второй тайм – совсем другая история. Игроки без конца фолили, и «Хетафе» это стоило дорого: на 58-й минуте удалили Алексиса за игровой момент - удар рукой по лицу Манджукича.

Бесконтрольная игра команды Симеоне с одной стороны, гордость и в особенности выход Сарабии с другой стороны, позволили «Хетафе» чуть ли не закопать «Атлетико», несмотря на то, что те играли в большинстве. Однако реакция «Хетафе» пришла слишком поздно, и три очка уехали в столицу.

«Хетафе» – «Атлетико» 0:1

Гол: 0:1 – 40' Манджукич.

«Хетафе»: Гуаита, Валера (Налдо  43'), Веласкес, Алексис, Эскудеро, Ласен, Х.Родригес, Йода, Саммир (Баба 66'), Инестроса (Сарабия 77'),Лафита.

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Коке, М. Суарес, Р. Гарсия, Туран, Гризманн (Черчи 66'), Манджукич (Сауль 83').

Удаление: Алексис 56'.