Луис Суарес принес три очка «Барселоне» в матсе против «Атлетика»

Просмотров: 32
08:07 24.08.2015

«Барселона» начала защиту титула в Ла Лиге с минимальной победы (0:1) над баскским «Атлетиком» на «Сан Мамес», где еще неделю назад проиграла 0:4 в Суперкубке Испании. Автором единственного гола в матче стал Луис Суарес, а Месси в очередной раз не смог реализовать пенальти.

В этот раз на поле вышел более сильный и конкурентный состав с Иньестой в полузащите и Маскерано и Альбой в линии защиты. Однако медленная игра «Барселоны» не доставляла много проблем «Атлетику», который боролся за победу, но так и не смог создать опасность в чужой штрафной. К не самой яркой игре каталонцев также добавились травмы: в первом тайме поле покинул Алвес, а во втором – Бускетс.

«Барселона» не покидала своей половины поля первые 20 минут, и единственным активным игроком был Луис Суарес: уругваец заработал пенальти на 34-й минуте, но Месси не смог его реализовать. Этот пенальти все же позволил «Барсе» выйти со своей половины поля, чтобы пытаться создавать моменты, которые в основном шли через фланг Серджи Роберто.

Во втором тайме «Атлетик» прессинговал соперника и играл на скоростях, однако футбол оказался несправедливым по отношению к баскам и позволил «Барселоне» выйти вперед. Альба после полученного от Ракитича диагонального паса сделал навес в штрафную «Атлетика», и Суарес, которого никто не опекал, отправил мяч в ворота Ирайсоса.

«Атлетик» – «Барселона» 0:1

Гол: 0:1 – 54' Суарес.

«Атлетик»: Ирайсос, Де Маркс, Элустондо, Лапорт, Баленсиага (Боведа, 50'), Рико (Гурпеги, 63'), Беньят, Сусаета, Эрасо, Сабин Мерино (Ибаи Гомес, 63'), Адурис.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес (Серджи Роберто, 19'), Маскерано, Вермален, Альба, Ракитич, Бускетс (Бартра, 68'), Иньеста, Месси, Суарес, Рафинья (Рамирес, 82').