• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Энрике: в Испании больше обижаются на финт, а не на грубый подкат

Просмотров: 36
12:27 01.02.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сообщил, что в Испании оскорбляет больше какой-нибудь финт, чем пять грубых подкатов, имея в виду постоянные фолы игроков «Атлетико» на Неймаре и их комментарии после матча.

«На игру футболиста сильно влияет его национальность: для бразильцев футбол – это зрелище. В Испании почему-то больше оскорбляет какой-нибудь финт, чем пять грубых подкатов. Вот такие мы испанцы особенные», – иронично отметил Луис Энрике на пресс-конференции перед матчем в «Вильярреалом».

Тренер также отказался комментировать момент, когда Арда Туран бросил бутсу в бокового судью: «Именно поэтому Испания – особенная страна. Мне нечего сказать по поводу того, какие моменты случаются в Ла Лиге, это и так понятно».

Луис Энрике также отдал должное сопернику - «Вильярреалу», с которым встретится в 21-м туре Ла Лиги: «Их победная серия только подтверждает то, что мы думали о команде Марселиньо. Они отлично управляются с мячом, отлично защищаются... У них отличная серия, однако мы надеемся ее прервать». 

«Они могут хорошо играть, даже если мы их прессингуем. В матче первого круга у нас были проблемы, и в итоге мы с трудом выиграли. У них хорошая и опасная атакующая линию, мы должны эффективно прессинговать», – объяснил Луис Энрике. «Обе команды в отличной форме, но мы играем дома и надеемся выступить сильнее благодаря поддержке болельщиков», - добавил он.

Темы: Спорт