• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Энрике считает, что «Барса» справится без новых игроков

Просмотров: 26
19:09 06.12.2014

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сообщил, что «играть против «Эспаньола» всегда сложно», потому что у каталонского дерби особенная аура.

«В течение этого сезона мы видели многое от «Эспаньола», я ожидаю от них игры в защите и поиска возможностей для контратаки. Они играют по разным схемам и с разными возможностями. Мы должны быть готовы решить любые проблемы. Все знают, что у этого матча особенная аура», – сообщил Луис Энрике на пресс-конференции в преддверии матча с «Эспаньолом».

«Эспаньол» не может выиграть на «Камп Ноу» с сезона 2008/09, а за последние 20 лет они добились всего одной победы.

Что касается ухода Мартина Монтойи из клуба в зимнее трансферное окно, то у тренера осталось только положительное впечатление от игрока. «Я его прекрасно знаю. Если тренеру всегда сложно оставлять игрока вне заявки или матча, представьте, как сложно это делать, учитывая, что я его знаю уже много лет. У меня только положительные слова в его адрес», – отменил тренер.

Говоря о запрете на подписание новых игроков, Луис Энрике отметил, что команда справится и без этого: «Глядя на уровень игроков, да, мы можем справиться без усилений. Несмотря на решение суда, которого мы ждем, по поводу нашей апелляции, клуб продолжает делать свою работу. У нас есть много воспитанников, которые помогают первой команде». 

Темы: Спорт