• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Энрике: класико – важный матч, но не решающий

Просмотров: 26
12:43 22.03.2015

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике заверил, что предстоящий матч против "Реала" не станет решающим в борьбе за Лигу.

"Этот матч отличается от остальных, потому что мы играем против вечного соперника, потому что разница в очках минимальная, и наша победа означает, что соперник не заработает очки. Однако я не считаю, что это решающая игра. Впереди еще десять туров с довольно сложными матчами. Класико – важный матч, но не решающий", – сообщил Луис Энрике. 

Именно поэтому его игроки не считают себя фаворитами: "Мои игроки не глупые, они прекрасно понимают, что матч будет сложным. Очень хорошо, что болельщики в нас верят, это придает нам сил в подготовке к матчу, но мы не собираемся попадаться в ловушку и считать, что это легкий матч. Уверен, что нам придется помучаться".

Что касается поражения на "Сантьяго Бернабеу" в первом круге (3:1), то Луис Энрике ожидает увидеть ту же "Барсу", которая сыграет уже лучше. "Мы должны идти по тому же пути, что и раньше: создавать больше опасных моментов, доминировать на поле и контролировать ритм игры". 

"Мы правильно оцениваем потенциал команды Анчелотти – это чемпион Европы и бывший лидер Ла Лиги в течении многих туров. Мы хотим выиграть, чтобы оторваться по очкам от прямого соперника, для чего нам нужно играть как единое целое - как в защите, так и в нападении".

Темы: Спорт