• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Криштиану Роналду займется спасением детей

Просмотров: 19
14:00 04.01.2013

Футболист клуба "Реал Мадрид" и капитан португальской сборной Криштиану Роналду в 2013 г. станет новым послом всемирной благотворительной организации Save the Children, в числе задач которой – борьба с голодом и избыточным весом у детей, а также популяризация физической активности и здорового питания.

"Когда я узнал, что каждый седьмой ребенок в мире каждую ночь ложится спать голодным, у меня не осталось сомнений относительно участия", - признался футболист. Его слова в пятницу цитируют испанские СМИ. Криштиану подчеркнул важность того, чтобы "у всех мальчиков и девочек" была "возможность вести здоровый образ жизни". Футболист рассказал, что разделяет это беспокойство еще и как отец.

В свою очередь, директор Save the Children Альберто Сотерес выразил удовлетворение в связи с тем, что игрок столь высокого уровня примет участие в работе благотворительной организации. "Многие дети по всему миру видят Криштиану как ролевую модель в вопросах здорового образа жизни и поддержания физической формы", - подчеркнул он.

Послами организации в разное время становились Дженнифер Коннелли, Дженнифер Гарнер, Рэнди Джексон и Джулианна Мур.

В прошлом году посредством своих программ Save the Children помогла более чем 85 млн детей в 120 странах. Для борьбы с голодом организация поддерживает семьи в вопросах удовлетворения базовых потребностей в питании и обеспечивает доступ их детей к здоровым продуктам. Кроме того, Save the Children знакомит нуждающихся с более эффективными сельскохозяйственными техниками, а также работает над расширением канала доступа к физической активности для детей и борется с детским ожирением.