Коноплянка принес «Севилье» первую победу в Ла Лиге

Просмотров: 34
12:30 27.09.2015

«Севилья» положила конец своей серии без побед, с трудом обыграв «Райо Вальекано» (3:2) на домашнем стадионе в шестом туре Ла Лиги. Победный гол на последних минутах забил украинский нападающий Евгений Коноплянка.

Подопечные Унаи Эмери провели отличный первый тайм и уже к перерыву вели 2:0, но «Райо» не собирался так быстро опускать руки. Мадридцы сократили отставание уже в начале второго тайма благодаря голу Бебе, а на 68-й минуте «Райо» сравнял счет – казалось, все усилия «Севильи» остались без компенсации.
За десять минут до финального свистка был удален защитник «Райо» Амайя и в пользу «Севильи» был назначен штрафной, который в итоге стал победным. Коноплянка отправил мяч в ворота после розыгрыша штрафного, тем самым поставив точку в неудачном начале Ла Лиги для своей команды.
«Севилья» – «Райо Вальекано» 3:2
Голы: 1:0 – 23' Гамейро, 2:0 – 45' Нзонзи, 2:1 – 51' Бебе, 2:2 – 68' Герра, 3:2 – 86' Коноплянка.
«Севилья»: Рико, Коке (Мариано, 73'), Андреолли, Колодзейчак, Тремулинас, Нзонзи (Кристофоро, 73'), Крыховяк, Рейес, Иборра (Коноплянка, 63'), Крон-Дели, Гамейро.
«Райо Вальекано»: Мартинес, Мартинес, Амайя, Льоренте, Рац, Баена, Трасоррас (Дорадо, 86'), Бебе, Хосабед, Эмбарба (Бангура, 64'), Герра (Манушу, 80').
Удаление: Амайя 83'.