Испания сыграла вничью с Колумбией в товарищеском матче

Просмотров: 26
16:02 08.06.2017

Сборная Испании по футболу сыграла вничью с Колумбией (2:2) благодаря голу Альваро Мораты на последних минутах встречи. Этот гол позволил испанцам избежать первого поражения эры Хулена Лопетеги, который начал работать с командой прошлым летом.

С момента ухода Дель Боске Испания провела девять мачтей, шесть из которых завершились победой, а три – ничьей (Англия, Италия и Колумбия). Колумбии удалось добиться ничьей против испанцев благодаря ошибкам Аспиликуэты и Пепе Рейны, которые облегчили работу сопернику.
Испанцы отлично начали встречу в Мурсии, не теряя мяч и показывая вертикальную игру благодаря Педро в атаке и Ильярраменди в центре поля. Все это логично завершилось голом Сильвы с навеса от Педро на 22-й минуте, когда единственной реальной угрозой Испании был полузащитник «Мадрида» Хамес Родригес.
Хамес создал достаточно много моментов, один из которых все же завершился голом в конце первого тайма. Неуверенность Аспиликуэты и выход из ворот Рейны позволили Кардоне отправить мяч в ворота, и даже Пике не успевал спасти свою команду от ничьей.
На второй тайм Испания вышла с желанием порадовать своих болельщиков, однако уже на 55-й минуте Фалькао вывел Колумбию вперед благодаря ошибкам того же Аспиликуэты и Рейны. Этот гол вынудил Лопетеги сделать несколько замен, которые в итоге и принесли ничью сборной Испании. Именно Сауль сделал голевую передачу на Морату, сравнявшего счет на 87-й минуте.
Испания – Колумбия 2:2
Голы: 1:0 – 22' Сильва, 1:1 – 39' Кардона, 1:2 – 55' Фалькао, 2:2 – 87' Мората.
Испания – Рейна, Пике (Деулофеу, 56'), Альба (Сауль, 46'), Аспиликуэта, Начо, Иньеста (Асенсио, 46'), Ильярраменди, Сильва (Монреаль, 46'), Коке, Педро (Витоло, 76'), Аспас (Мората, 56').
Колумбия – Оспина, Арьяс, Армеро, Сапата, Санчес (Мурильо, 46'), Хамес (Муриэль, 80'), Санчес, Кардона (Морено, 67'), Агиляр (Торрес, 67'), Куадрадо (Искьердо, 88'), Фалькао (Бакка, 77').