Иско привел сборную Испании к победе над Белоруссией

Просмотров: 29
14:03 16.11.2014

Сборная Испании с легкостью обыграла сборную Белоруссии (3:0) в четвертом матче отборочного тура на Чемпионат Европы 2016 во Франции благодаря невероятной игре Иско, который вел за собой всю команду и открыл счет в матче.

Подопечные Висенте Дель Боске добились 14-й победы подряд на домашней арене, без проблем справившись с Белоруссией. Испания решила исход матча уже в первые 20 минут, которые завершились голами Иско и Бускетса.

«Красная фурия» вышла за победой с первых секунд, поскольку понимала важность трех очков в квалификации, а также стремилась показать хорошую игру после последних неудач. Иско взял команду на себя, создавая опасные атаки на половине поля соперника. Именно так и пришел первый гол: Иско получил мяч перед штрафной и умело положил его в ворота Белоруссии. Спустя всего несколько минут второй гол удалось забить Бускетсу.

Во втором тайме Испания сбавила темп, однако это не помешало забить третий гол. Когда результат уже был обеспечен, Дель Боске предоставил возможность дебютировать двум воспитанникам «Мадрида» Хосе Кальехону и Альваро Морате.

После этой победы Испания занимает второе место с 9 очками позади Словакии, которая пока не проиграла ни одного матча.