• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Иньеста: «Мы должны выйти на поле с настроем на победу»

Просмотров: 26
10:02 24.10.2014

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста заявил в четверг, чтобы «было бы ошибкой думать, что «сине-гранатовые» все равно будут опережать «Мадрид» по очкам независимо от результата Класико» и играть «на авось».

«Мы должны выйти на поле с настроем на победу и не думать, что мы опережаем «Реал» на четыре очка и что бы ни случилось, мы все равно будем впереди. Мы должны выиграть, а не играть «на авось» - это бы было ошибкой», - заявил испанец на пресс-конференции.

Иньеста, на счету которого первый гол в прошлогоднем Класико (3:4), не считает, что «Барса» с легкостью выиграет на «Бернабеу». «Когда ты выигрываешь на таком поле, то это значит, что ты хорошо провел матч и воспользовался своими сильными сторонами. Некоторые Класико помогли «завершить» борьбу в Ла Лиге, и выиграть на «Бернабеу» всегда мотивация для нас», - признался игрок.

«Класико — это не просто еще один матч, тот, кто выиграет, будет чувствовать себя лучше. В этом случае поражение вряд ли осчастливит нас, мы думаем только о том, чтобы выступить хорошо и выиграть, чтобы увеличить отставание «Мадрида», однако очки пока не самое главное», - сообщил Иньеста.

Отвечая на вопрос, что он ожидает от игры, Иньеста напомнил, что обычно детали решают исход матча. «Обе команды играют на высоком уровне, и в любой момент чаша весов может перейти от одной команды к другой, могут быть голы. Мы видели все варианты Класико, «Барселона» собирается воспользоваться своим лучшим оружием и сыграть как можно эффективнее».

«Что касается Луиса Суареса, то он в хорошей форме. С перехода в «Барсу» он переживал не очень приятный момент в карьере, потому что невозможно играть — самое ужасное для футболиста. Но время прошло, и теперь он может играть — это радует и его, и всю команду. Надеемся, что ему будет удобно с нами на поле, и он сможет выкладываться по максимуму, как и всегда», - заявил игрок.

Темы: Спорт