«Хетафе» вернулся в Примеру за один сезон

Просмотров: 25
08:53 26.06.2017

Обыграв «Тенерифе» (3:1) в последнем матче плей-офф Сегнуды, мадридский «Хетафе» вернулся в Примеру всего год спустя после вылета во второй дивизион. Героем матча стал Дани Пачеко, оформивший дубль в ворота «Тенерифе».

На возвращение в Примеру «Хетафе» понадобилось больше 11 месяцев сложной работы и 47 официальных матчей. Это всего лишь второе возвращение мадридской команды в истории, и прошлое произошло в 2004 году против того же «Тенерифе».

Несмотря на поражение в первой игре (1:0), «Хетафе» вышел на поле в боевой готовности и уже с первых минут начал прессинговать соперника. Хозяевам удалось открыть счет уже на девятой минуте, а на перерыв команды ушли в абсолютно одинаковом положении. Учитывая результат первой игры, при счете 2:1 матч выходил на дополнительное время.

Однако во втором тайме «Хетафе» все же удалось добить соперника благодаря все тому же Дани Пачеко, который оформил дубль к 37-й минуте встречи. «Тенерифе», нуждавшийся всего лишь в одном голе, пытался вырвать победу до последнего, однако их выход в Примеру откладывается еще на год.