• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Гвардиола опечален результатом матча “Барселона” – “Бавария”

Просмотров: 29
18:00 07.05.2015

Главный тренер «Баварии» Пеп Гвардиола сообщил, что 3:0 против «Барселоны» – слишком печальный результат для команды, однако заверил, что постарается все изменить на следующей неделе на «Альянц Арена».

«Результат печален и нам неприятен. Мы хотели контролировать мяч, показывать свою игру против «Барсы», которая может защищаться из глубины и контролировать игру. После первого гола мы потеряли стимул, и очень жаль, что они забили третий гол, потому что при 2:0 у тебя еще есть возможности, а с 3:0 ситуация уже сложнее. Поздравляю «Барсу», – заявил Гвардиола на пресс-конференции после матча.

Испанец выделил не только Лео Месси, автора двух голов, но и всю команду соперника. «Они были крепкой командой. Не только Месси отличный игрок, но и Неймар, и Суарес. Я понимаю, что лучший способ контролировать этих игроков, это не давать им участвовать в игре, то есть контролировать мяч. Мы теряли позиции, Месси ушел от нас, хотя третий гол можно было бы предотвратить», – признался Гвардиола.

«Я играл с тремя защитниками, потому что хотел полностью владеть мячом. Без мяча тебя могут зажать на своей половине поля, но не навсегда, мы хотели, чтобы они отходили в защиту. С четырьмя защитниками мы стали играть лучше. Во втором тайме мы играли так, как хотели, но в последние 15 минут игра ушла из-под контроля», – объяснил тренер «Баварии» причину перехода от схемы 3-5-2 к 4-2-3-1.

Несмотря на поражение, Гвардиола гордится своей командой: «Я горжусь этой командой и игроками. Несмотря на огромное количество проблем, они справились с сезоном и даже выиграли Бундеслигу».