Гризманн спас «Атлетико» от потери очков в матче против «Лас-Пальмас»

Просмотров: 25
10:44 23.08.2015

Мадридский «Атлетико» начинает свой сезон в Ла Лиге с минимальной победы (1:0) над вернувшимся в Примеру «Лас-Пальмас». Единственный гол матча забил Антуан Гризманн и тем самым спас команду от потери очков уже в первом туре.

Команда Диего Симеоне начала активно атаковать «Лас-Пальмас» с первых минут, и уже на 16-й минуте после заработанного штрафного Антуан Гризманн вывел «Атлетико» вперед. Это был первый гол «Атлетико» со штрафного за последние три года. После первого гола казалось, что команда довольствуется минимальным результатом, несмотря на то, что до конца первого тайма у «Атлетико» еще были попытки забить.

В начале второго тайма пришло время футболистов «Лас-Пальмас», которые шли в атаку и настойчиво били по воротам соперника. Кроме того, защитная линия «Лас-Пальмас» с пятью игроками не давала «Атлетико» разыграться на гостевой половине поля. Только благодаря быстро разыгранным комбинациям подопечным Симеоне удавалось хоть как-то создавать опасность в штрафной соперника.

«Атлетико» оставил не самые приятные впечатления после дебюта в Ла Лиге, а вот «Лас-Пальмас» показали себя крепкой командой, несмотря на поражение в выездном матче.

«Атлетико» – «Лас-Пальмас» 1:0

Гол: 1:0 – 16' Гризманн.

«Атлетико»: Облак, Филипе Луис, Хуанфран, Хименес, Годин, Торрес (Корреа, 65'), Тиагу, Коке, Габи, Гризманн (Гарсия, 81'), Мартинес (Торрес, 59').

«Лас-Пальмас»: Лисоаин, Алькарас, Бигас, Симон, Артилес, Меса (Момо, 64'), Кастельяно (да Силва, 80'), Кастельяно, Сантана (Гомес, 63'), Виера, Араухо.