ФК «Барселона» продолжает единолично лидировать в чемпионате

Просмотров: 32
13:06 19.10.2014

«Барселона» справилась с сопротивлением «Эйбара», который в эту субботу посетил «Камп Ноу» с надеждой набрать очки. В преддверии Класико каталонцам удалось завоевать три очка и добиться комфортной победы 3:0. Месси, который отличился в этом матче, находится в одном голе от рекорда Сарры как лучшего бомбардира Ла Лиге в истории.

Несмотря на перерыв в Чемпионате Испании в связи с играми сборных и стойкость «Эйбара», «Барселоне» все же удалось открыть счет в матче на 60-й минуте. Всего десять минут спустя после гола Хави в ворота соперника забили Месси и Неймар. Таким образом, подопечные Луиса Энрике располагаются на первой строчке с 22 очками, оставив позади «Валенсию» и «Реа Мадрид».

Тренер команды сделал некоторые замены перед сложной неделей с матчем в Лиге Чемпионов и Класико в следующую субботу, в связи с чем его команда смогла забить скромному «Эйбару» только спустя час.

«Барселона» начала игру медленно, позволяя сопернику создавать моменты. После перерыва казалось, что «Эйбар» поверил в чудо и возможность получения очков против «Барсы». Гости закрылись в защите и вынуждали Алвеса навешивать в штрафную с фланга. «Эйбар» держался, однако «Барса» не сдавалась и благодаря своей настойчивости забила три гола.

«Барселона» – «Эйбар» 3:0

Голы: 60' Хави (1:0), 72' Неймар (2:0), 74' Месси (3:0).

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Матье, Альба, Хави, Маскерано, С.Роберто (Иньеста 55'), Педро (С.Рамирес 71'), Месси, Неймар (Мунир 77').

«Эйбар»: Ирурета, Лильо, Альбентоса, Экиса, Эррасти, Дани Гарсия, Боведа, Минеро, Лара (Пьоваккари 57'), Капа (Д. Боатенг 75'), Берхон (Ньето 77').