• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

ФК «Барселона» оспорит решение суда оправдать Лапорту

Просмотров: 31
00:51 02.11.2014

Руководство «Барселоны» решило подать апелляцию на решение суда отклонить иск против бывшего президента клуба Жоана Лапорты и его команды в связи с убытками на 47,2 млн евро после проверки счетов.

Президент «Барсы» Бартомеу объяснил это решение, сказав, что «клуб не действует против кого-то конкретного». «Мы делаем то, что считает нужным. Мы прокладываем свой путь и чувствуем ответственность за управление клубом. Подтверждение того, что мы не действуем против Лапорты, это то, что он праздновал выигранную Лигу уже под нашим руководством в нашей ложе», - добавил он.

Бартомеу сообщил, что, проанализировав ситуацию, «руководство решило подать апелляцию на решение суда». «Мы считаем, что имеем право и достаточные аргументы, чтобы восстановить часть потерянных денег. Речь идет о делах Виладеканса, Mediapro и Sogecable, сумма которых достигает 37 млн евро. Мы подаем апелляцию также потому, что хотим улучшить наследие клуба и чтобы в будущем руководство знало, что так нельзя поступать», - отметил он.

Президент «Барсы» отрицает, что данное решение было принято, чтобы предотвратить возможную кандидатуру Лапорты на выборах в 2016 году: «В 2016 году будут выборы, и все кандидаты могут свободно подать заявку - чем больше, тем лучше. У меня нет опросов по поводу возможных лидеров. Мы управляем клубом, а когда будут выборы, тогда уже и будем говорить о них. Я считаю, что мы достоины возмещения ущерба, а слова Лапорты - это его мнение. Я доволен тем, как все идет, и конечно я еще не говорил ни с Лапортой, ни с Росселем, думаю, они сразу узнают о нашем решении».

Темы: Спорт