• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Фернандо Алонсо покинул Ferrari

Просмотров: 42
12:22 21.11.2014

Компания Ferrari подтвердила в четверг, что испанский пилот Фернандо Алонсо покинет команду в конце сезона после пяти лет в этом коллективе.

«После пяти лет, 1186 очков, 44 призовых место и 11 побед. Алонсо покидает Ferrari!» – сообщается на официальной странице итальянской команды в твиттере (@ScuderiaFerrari).

Ferrariтакже подтвердила официально переход Себастьяна Веттеля в команду на следующие три сезона.

Алонсо признался, что уход из команды был сложным решением, но очень обдуманным, и его любовь к Ferrari всегда была на первом плане. Испанский пилот заверил, что «смотрит в будущее с большим энтузиазмом и решимостью».

«Сегодня сложный для меня день, несмотря на то, что я всегда смотрю в будущее с большим энтузиазмом и решимостью, в конце этого сезона завершается мой этап как пилота Ferrari. Это сложное, но обдуманное решение, и от начала до конца мной руководила любовь к этой команде. Мне повезло иметь возможность выбирать самостоятельно свое будущее, поэтому я хочу сказать спасибо Ferrari, где отнеслись ко мне с пониманием и поняли мою позицию», – поблагодарил Алонсо в официальном заявлении на сайте Ferrari.

Испанец также заметил, что за последние пять лет в итальянской команде он вышел на свой лучший уровень и столкнулся с большими вызовами, которые помогали ему работать на пределе сил на различных трассах по всему миру.