• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Хорхе МессиХорхе Месси

El Mundo: отца Месси ждет беседа со следователями

Хорхе МессиХорхе Месси
Просмотров: 35
14:41 17.12.2013

Испанская газета El Mundo продолжает публиковать материалы о причастности Хорхе Месси – отца футболиста Лионеля Месси – к отмыванию денег колумбийского наркокартеля. Во вторник издание пишет, что Месси-старший должен «как можно скорее» дать показания по этому делу в Центральном оперативном отделении Гражданской гвардии.

Накануне испанские СМИ сообщили о том, что Гражданская гвардия Испании опровергла эту информацию. El Mundo же продолжает настаивать на том, что дело еще не закрыто и отец Месси является его фигурантом. В ведомстве сообщили о закрытии одной конкретной полицейской операции под названием Firmamento, в результате которой были задержаны четыре человека. Между тем в официальном сообщении Гражданской гвардии четко сказано, что «расследование остается открытым в ожидании новых материалов дела».

Это дело касается отмывания денег, принадлежащих одному из влиятельных колумбийских наркокартелей. Для этого, по версии следствия, специальная компания организовывала масштабные спортивные и культурные мероприятия как в Латинской Америке и США, так и в Европе. В частности, в Мадриде, Барселоне и Мурсии устраивали концерты с участием мировых знаменитостей, в том числе Рики Мартина и Шакиры. А в Перу, Мексике, Колумбии и США проводились футбольные встречи с участием Месси и его «друзей».

Как сообщалось ранее, газета El Mundo из собственных источников узнала о том, что Хорхе Месси мог быть причастен к этим схемам и получал процент за участие в организации мероприятий.

Семья Месси в понедельник сразу после публикации статьи заявила о намерении подать на газету в суд.