Диего Симеоне: «Атлетико» отлично играл в матчах Кубка Короля

Просмотров: 22
10:59 29.01.2015

Главный тренер ФК «Атлетико» Диего Симеоне заявил, что команда отлично играла в рамках Кубка Короля, сумев одолеть «Реал Мадрид». Он также напомнил, что в прошлом сезоне «Атлетико» стал чемпионом Ла Лиги на «Камп Ноу».

В среду вечером «Барселона» вышла в полуфинал Кубка Короля после напряженного матча с «Атлетико» (2:3) на «Висенте Кальдерон». После двух удалений «Атлетико» доигрывал этот матч вдевятером.

«Мы провели отличный Кубок Короля, выбив «Реал Мадрид» из турнира, что очень важно. С «Барселоной» мы провели хороший первый тайм, но во втором тайме не стали рисковать и пытаться забить, об этом я и просил игроков. Матч закончился еще в первом тайме», – сообщил Симеоне на пресс-конференции.

Аргентинский тренер не объяснил свое решение не бороться за победу во втором тайме: «Я тренер и решил, что так будет лучше для клуба и для команды. Я горжусь своими игроками, мы провели отличный первый тайм, что было сложно, потому что мы играли против лучших игроков, которые прекрасно забивают на контратаках».

«Я ценю то, что мы стали победителями Ла Лиги в прошлом сезоне на поле «Барселоны». Что касается Габи, то он сообщил судье, что в моменте с Альбой был пенальти и удаление, а тот решил, что это Габи нужно удалить», – заявил Симеоне.