Давид Феррер впервые занял третье место в рейтинге ATP

Просмотров: 26
15:58 08.07.2013

Испанский теннисист Давид Феррер впервые за свою карьеру занял третье место в рейтинге ATP, сообщают информационные агентства страны. В классификации он опередил Рафаэля Надаля. Еще один спортсмен из Испании, Фернандо Вердаско, поднялся на 19 позиций после хорошего выступления на Уимблдоне.

Третий турнир "Большого шлема" за сезон позволил победителю Энди Маррею занять второе место и сократить по-прежнему значительный отрыв от Новака Джоковича, финалиста Уимблдона.

Феррер, вышедший в Лондоне в четвертьфинал, занял третью строчку рейтинга, а Надалю удалось подняться на четвертую даже несмотря на то, что он выбыл из турнира в первом круге. Повышения испанских спортсменов стали следствием потери очков, произошедшей с Роджером Федерером.

Что касается других испанских спортсменов, то Нико Альмагро занимает 16 место, Томми Робредо – 28-ю, Фелисиано Лопес – 30-ю и Вердаско – 35-ю. Выступление в Лондоне обеспечило последнему значительный подъем в рейтинге.