Чичарито вывел «Реал » в полуфинал Лиги чемпионов

Просмотров: 35
10:02 23.04.2015

«Реал Мадрид» добился минимальной победы над «Атлетико» (1:0) в ответной игре четвертьфинала Лиги Чемпионов. Эта была первая победа подопечных Анчелотти за последние восемь матчей, однако именно она в итоге стала самой важной для команды. Единственный гол матча забил Чичарито на последних минутах.

В этой игре не было 93-й минуты, как в финале Лиги чемпионов в Лиссабоне, однако герой вечера все же появился и на несколько минут раньше. Чичарито, о котором забыли и которого держали на скамье запасных или на трибуне весь сезон, появился именно тогда, когда был больше всего нужен. Мексиканец воспользовался отличной передачей от Криштиану Роналду и отправил мяч в ворота «Атлетико».

Идея «Атлетико» была ясна с самого начала: постараться удержать 0:0 и забить при возможности, а если нет – то стремиться к пенальти. «Реал» был вынужден бороться со стеной и с великолепными действиями вратаря «Атлетико» Облака, который отражал один за одним удары игроков «Мадрида».

Кроме удержания счета «Атлетико» также не стеснялся в грубых действиях, на которые судья изначально закрывал глаза. Однако в итоге Арда Туран, единственный игрок с желтой карточкой в первом тайме, получил вторую желтую на 76-й минуте и был удален с поля.

Эффективность «Мадрида» в штрафной соперника была почти нулевой, поэтому казалось, что команды непременно будут играть дополнительные полчаса и, возможно, пенальти. Но гол Чичарито за две минуты до конца основного времени вывел «Реал» в пятый подряд полуфинал Лиги Чемпионов.

«Реал Мадрид» – «Атлетико»1:0

Гол: 1:0 – 88' Эрнандес.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Варан, Рамос, Коэнтрау (Арбелоа, 90'), Хамес, Кроос, Иско (Ильярраменди, 90'), Чичарито (Хесе, 90'), Роналду.

«Атлетико» – Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Гамес, Коке, Туран, Сауль (Габи, 46'), Тиагу (Хименес, 86'), Гризманн (Гарсия, 65'), Манджукич.

Удаление: Туран 76'.