Чемпионат Испании: «Атлетико» и «Депортиво» сыграли вничью

Просмотров: 37
14:15 31.10.2015

Гол Лукаса Переса за 15 минут до финального свистка позволил «Депортиво» ухватить одно очко в матче с «Атлетико» (1:1) в рамках десятого тура Чемпионата Испании. На поле поочередно доминировала то одна, то вторая команда, однако «Атлетико» все же не удалось улететь в Казахстан на матч Лиги Чемпионов в качестве лидера.

Все указывало на то, что «Атлетико» спокойно увезет домой три очка после гола Тиагу в первом тайме, однако «Депортиво» подтвердил ответным ударом свой хороший старт сезона. Подопечные Симеоне провели отличный первый тайм и заслуженно вели в счете, однако «Депортиво» не собирался просто так сдаваться.

У команды Виктора Санчеса дель Амо было несколько хороших моментов для того, чтобы сравнять счет во втором тайме, когда «Атлетико» отдал инициативу в матче в руки соперника. Не первый раз подопечные Симеоне сдают во втором тайме, однако в прошлом туре против «Валенсии» команде повезло оставить при себе три очка.

Гол Лукаса Переса, как и гол «Атлетико» в первом тайме, был создан из ничего: Хименес не успел вывести мяч из штрафной, чем удачно воспользовался Лукас, чтобы закатить его в ворота.

«Депортиво» – «Атлетико» 1:1

Голы: 0:1 – 34' Тиагу, 1:1 – 77' Перес.

«Депортиво»: Люкс, Лауре (Хуанфран, 76'), Лопо, Сидней, Наварро, Борхес, Москера, Картабия, Фажр, Гутьеррес (Луис Альберто, 69'), Перес.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис, Коке, Габи, Тиагу (Торрес, 82'), Феррейра Карраско (Корреа, 61'), Гризманн, Мартинес (Сауль, 72').