Баскский «Атлетик» сыграет в Лиге Европы

Просмотров: 24
17:34 11.12.2014

«Атлетик» простился с Лигой Чемпионов победой 2:0 над БАТЭ, что позволило команде занять третье место в группе Н и продолжить выступление в Лиге Европы. Голами во втором тайме отличились Сан Хосе и Сусаета.

Подопечные Эрнесто Вальверде не стали упускать возможности обыграть команду, которая даже у себя на домашнем стадионе не показывала ничего выдающегося. Несмотря на вылет из Лиги Чемпионов уже после четвертого тура, «Атлетик» с честью поднял голову на последнем этапе и обеспечил себе выступление в Европе.

Несмотря на то, что матч можно назвать баскским монологом, до последних минут счет на табло был всего лишь 1:0. На первый гол в начале второго тайма борисовский БАТЭ никак не отреагировал, и вряд ли этого можно было ожидать от команды, которая пропустила 22 гола за предыдущие пять туров.

Мечта о Лиге Чемпионов превратилась для «Атлетика» в старую и знакомую Лигу Европы.

«Атлетик» – БАТЭ 2:0

Голы: 1:0 – 47' Сан Хосе, 2:0 – 88' Сусаета.

«Атлетик»: Ирайсос, Ираола (Лопес, 76'), Сан Хосе, Лапорт, Баленсиага, Итурраспе, Рико, Сусаета, Де Маркос, Гомес (Вигера, 87'), Фернандес (Адурис, 78').

БАТЭ: Сороко, Олехнович, Филипенко, Тубич, Хагуш, Володько (Сигневич, 60'), Яблонский (Бага, 77'), Гордейчук, Карницкий, Володько, Родионов (Лихтарович, 84').