"Барселона" выиграла Суперкубок Каталонии

Просмотров: 24
11:26 30.10.2014

"Барселона" выиграла первый розыгрыш Суперкубка Каталонии в матче против "Эспаньола" по пенальти (1:1, 4:2 по пенальти). В напряженном дерби, где каждая команда доминировала в одном тайме, победу удалось вырвать "сине-гранатовым".

Несмотря на обилие голевых моментов у обеих команд, судьба кубка решалась по пенальти после ничьей в основное время. "Барселона" доминировала почти весь первый тайм в свое удовольствие и создавала опасные ситуации у ворот соперника, однако забить удалось только Пике после навеса в штрафную Луиса Суареса. А вот во втором тайме пришла очередь "Эспаньола", который сравнял счет почти сразу и продолжал создавать моменты для второго гола, который так и не удалось забить.

Матч послужил хорошим способом для обоих тренеров испробовать игроков, которые в официальных турнирах получают меньше игрового времени.

"Барселона" – "Эспаньол" 1:1, 4:2 по пенальти

Голы: 1:0 – 15' Пике, 1:1 – 50' Арбилья.

Серия пенальти: Хави – 1:0. Санчес – 1:1. Сандро – 1:1. Арбилья – 1:1. Халилович – 2:1. Абрахам – 2:1. Гримальдо – 3:1. Жордан – 3:2. Ракитич – 4:2.

"Барселона": Масип, Адриано (Гримальдо, 73), Пике, Бартра, Альба (Монтойя, 46), Сампер (Халилович, 76), Рафинья (Ракитич, 61), Роберто (Хави, 61), Педро (Адама, 46), Мунир, Суарес.

"Эспаньол": Пау, Арбилья, Рауль Родригес, Эрик, Клерк (Жордан, 46'), Поль Льонч (Луке, 46'), Сальва Севилья (Виктор Санчес, 46'), Маттиони (Дуарте, 46'), Алекс, Виктор Альварес (Абрахам, 46'), Хайро (Эктор, 82').