«Барселона» с трудом обыграла кипрский АПОЭЛ

Просмотров: 29
11:09 18.09.2014

«Барселона» обыграла кипрский АПОЭЛ с минимальным счетом 1:0 в своем дебюте на групповой стадии Лиги Чемпионов 2014/15. Команда провела слабый матч, и несмотря на то, что играть против такого соперника было не так сложно, «Барса» не впечатлила зрителей и болельщиков своей игрой. АПОЭЛ выстроил крепкую защиту, которую удалось пробить однажды только Жерару Пике. Благодаря голу каталонского защитника «сине-гранатовые» заработали три очка.

«Барселоне» не хватало искры, которая была заметна в команде Луиса Энрике в предыдущих матчах. АПОЭЛ не вынуждал, в принципе, тратить огромные силы на победу, хотя в последние десять минут матча при счете 1:0 соперник имел возможность сравнять счет.

Целью кипрской команды было не уехать с разгромным счетом с «Камп Ноу»: АПОЭЛ хоть и не создал почти опасных моментов у ворот соперника, но и к своим не подпускал. Они с каждой минутой все больше закрывались и оставляли все меньше пространств на поле, а подопечным Луиса Энрике было сложно открыть защиту и создать опасность у ворот.

«Барселона» владела мячом, хотя со стороны АПОЭЛа было заметно желание отобрать мяч и бороться против каталонской команды даже на «Камп Ноу» - и иногда АПОЭЛу это удавалось.

«Барселона» – АПОЭЛ 1:0

Гол: 28' Пике (1-0).

«Барселона»: Марк-Андре тер Стеген, Дани Алвес, Бартра, Пике, Адриано, Сампер, С. Роберто (Рафинья 79'), Хави (Иньеста 61'), Неймар, Мунир (С.Рамирес 69'), Месси.

АПОЭЛ:        Пардо Гоас, Антониадис, Карлао, Жоао Гильерме, Мариу Сержиу, Де Винсенти (Хараламбидис 79'), Винисиус, Алонефтис, Барбоса Мораиш, Тиагу Гомеш (Мандука 61'), Шеридан (Джеббур 75').