«Барселона» продолжает дышать в спину «Реалу»

Просмотров: 29
07:30 16.02.2015

«Барселона» обыграла в воскресенье «Леванте» с разгромным счетом 5:0 в домашнем матче 23-го тура. Лео Месси, отличившийся в этом матче очередным хет-триком, догоняет Криштиану Роналду в борьбе за звание лучшего бомбардира.

Луис Энрике сделал ротации после сложного матча против «Вильяррела» и в преддверии игры в Лиге Чемпионов с «Манчестер Сити». Луис Суарес, Пике и Жорди Альба остались на скамье запасных, а Мартин Монтойя, Бартра и Педро получили возможность показать себя.

В своем 300-м матче в Ла Лиге Месси снова показал всем невероятный уровень футбола благодаря голам и голевым передачам. «Леванте» начал серьезно в первом тайме, пытаясь подловить соперника на контратаках. Первый опасный момент также принадлежал одному из игроков «Леванте» Барралю, который пробил выше ворот. Эти атаки пробудили тандем Месси и Неймара, которые быстро скомбинировались и открыли счет в матче на 17-й минуте. Месси отдал голевую на бразильца, который забил первый гол «Барселоны» в этот вечер.

У «Леванте» была возможность сравнять счет, однако Барраль не смог попасть по воротам из штрафной. И перед самым перерывом «Барселона» уже не пожалела соперника и воспользовалась возможностью увеличить счет благодаря голу Месси.

Во втором тайме продолжился фестиваль голов «Барселоны»: Месси удалось оформить хет-трик, а последнюю точку в матче поставил Луис Суарес. Эта победа позволяет «Барсе» продолжать дышать в спину «Реалу», отставая всего на одно очко.

«Барселона» – «Леванте» 5:0

Голы: 1:0 – 17' Неймар, 2:0 – 38' Месси, 3:0 – 59' Месси, 4:0 – 65' Месси (пенальти), 5:0 – 73' Суарес.

«Барселона»: Браво, Монтойя, Бартра, Маскерано, Адриано, Ракитич (Роберто, 62'), Бускетс, Хави, Педро, Месси, Неймар (Суарес, 67').

«Леванте»: Мариньо, Лопес (Джейсон, 71'), Наварро, Рамис, Тоньо, Диоп (Мари, 78'), Симао, Шуметра, Барраль, Моралес, Уче (Касадесус, 62').

Темы: Спорт   Месси