«Барселона» оторвалась на семь очков от «Реала»

Просмотров: 49
00:53 18.02.2016

«Барселона» обыграла в среду хихонский «Спортинг» (1:3) в матче 16-го тура Ла Лиги, который был отложен из-за участия каталонцев в Клубном чемпионате мира. Эта победа позволяет «Барсе» оторваться на шесть очков от «Атлетико» и на семь – от «Реала».

«Барселона», понимая важность этого матча, стремилась к победе с первых минут и провела серьезную игру. Ни одна из команд не выставила на поле свой лучший состав, однако действий тройки нападения «Барселоны» хватило с лихвой для победы.

«Спортинг» играл от защиты и пытался выходить на контратаки, однако за весь матч ему удалось создать не так много опасных моментов. «Барселона» открыла счет на 25-й минуте ударом Месси издалека, но всего через две минуты «Спортинг» сравнял счет.

Однако счастье хозяев длилось недолго: на 31-й минуте Месси оформил дубль и снова вывел свою команду вперед. Интересно, что лучшим игроком «Спортинга» стал воспитанник «Барсы» Халилович, который нес на своих плечах всю атаку хихонцев.

Несмотря на робкие попытки «Спортинга» в нападении, «Барселона» явно доминировала в матче, что и отразилось на итоговом счете. После многочисленных голевых моментов финальную точку поставил Луис Суарес на 67-й минуте.

«Спортинг» – «Барселона» 1:3

Голы: 0:1 – 25' Месси, 1:1 – 27' Кастро, 1:2 – 31' Месси, 1:3 – 67' Суарес.

«Спортинг»: Куэльяр, Хорхе Мере, Лихновски, Канелья, Менендес (Баррера, 74'), Маскарель, Касес, Халилович, Перес (Лопес, 68'), Лора, Кастро (Джони, 68).

«Барселона»: Браво, Матье, Пике (Бартра, 81'), Адриано, Алеиш Видаль, Ракитич, Бускетс (Маскерано, 80'), Туран, Неймар, Месси, Суарес.

Темы: Спорт   Месси